Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Экскурсии в музеи города 08.02.18

состоялись у учеников ГБОУ Школа № 1576.

Ученики 2 “Л” класса посетили Музей истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова. На экскурсии ребятам рассказали об истории развития письменности и книгопечатания разных стран и народов мира, как изготавливалась рукописная книга. А еще дети смогли увидеть очень интересные экспонаты: полиграфические станки, оборудование не только отечественных, но и зарубежных производителей, начиная с середины 19 века, рукописные и печатные книги, среди которых уникальные подлинники: молитвенник начала 16 века, Апостола Ивана Федорова, “Повесть о стрелецком бунте и взятии Казани” начала 18 века. После увлекательной экскурсии ребят ждал мастер-класс "Каллиграфическая роспись на глине".

.

Ученики 9-х классов побывали в Государственном историческом музее на экскурсии по теме "Александр и Наполеон". Экскурсовод рассказала ребятам новые и любопытные факты об Отечественной войне 1812 года, а интересные исторические экспонаты, такие как оружие, пушки, которые использовали как русские, так и французы, мундиры армий, помогли ребятам сложить более полную картину о том времени.

У учеников 6 “Л” и 7 “М” классов прошла экскурсия в Центральном Музее Великой Отечественной войны.