Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Из будней школьников 13.02.18

ГБОУ Школа № 1576, а точнее – про перемены!

Например, в одном из корпусов школы проходит проект «Активные перемены». На одной из таких перемен состоялся первый тур соревнований по сборке кубика Рубика. В скорости, ловкости и смекалке состязались учащиеся 3-х и 4-х классов, а также ученики с 6-го по 8-й. Рекордное время в младшей возрастной группе: 1 мин. 42 секунды- у ученика из 3 «Л» класса, а у средней возрастной группы - 0,43 секунды у ученика из 6 «Н»! Нужно ли говорить, что такие перемены позволяют ребятам лучше отдохнуть после урока и с новыми силами идти на следующий!

Не только соревнования проходят у наших учеников на переменах. К примеру, сегодня состоялась радиолинейка «Широкая Масленица», а подготовили её десятиклассники и педагог-организатор Н.В. Иванова. На радиолинейке ученики рассказали своим товарищам об основных днях сырной (Масленичной) недели и о традициях нашего народного праздника. После завершения радиолинейки прошла музыкальная перемена «Встречаем Масленицу», подарившая всем школьникам праздничное настроение и знакомство с русскими народными песнями о Масленице.