6 сентября прошли собрания родителей учеников средней и старшей школы 07.09.17

Собрания прошли во всех школьных корпусах ГБОУ Школа № 1576

Учителя поздравили родителей с началом нового учебного года и начали собрания.

Сначала родителей ознакомили с обращением администрации школы и предоставили телефоны и электронные почтовые адреса директора, заместителей директора и ответственных по корпусам.

Потом родителям рассказали о проекте Московская Электронная Школа (МЭШ) - про электронный журнал, дневник и образовательные возможности.

Педагоги-психологи выступили с рассказом об особенностях подросткового возраста и дали рекомендации по взаимодействию с детьми.

Так же, как в младших классах, родителей познакомили с алгоритмом действия сотрудников школы в случае плохого самочувствия ребенка.

Вопросам по подготовке и участию ребят во Всероссийской олимпиаде школьников и подготовке к Государственной итоговой аттестации 9-11 классов, которые являются важными в старшей и средней школе, было уделено необходимое внимание.

Далее рассказали про организацию дополнительного образования в 2017/2018 учебном году. Учебные планы с перечнем всех дополнительных занятий школы представлены на сайте в разделе "Дополнительное образование", посмотреть их можно по ссылке - Дополнительные занятия

Родителям юношей 10-х классов преподаватель-организатор ОБЖ предоставил информацию о проведениеи учебных военных сборов и ответил на возникшие вопросы, а родителям учеников 2001 года рождения рассказал о не менее важном - организации постановки на первичный воинский учет.

Так же в ходе собрания родители могли задать интересующие их вопросы о школьной жизни учителям.