5 сентября в школе прошли собрания родителей учеников начальных классов 06.09.17

Собрания прошли во всех школьных корпусах ГБОУ Школа № 1576

Учителя поздравили родителей с началом нового учебного года и начали собрания.

Сначала родителей ознакомили с обращением администрации школы и предоставили телефоны и электронные почтовые адреса директора, заместителей директора и ответственных по корпусам.

Потом родителям рассказали о проекте Московская Электронная Школа (МЭШ) - про электронный журнал, дневник и образовательные возможности.

Затем ответственные за свое направление лица предоставили информацию об организации горячего питания, об обеспечении безопасности, об алгоритме действий сотрудников школы при плохом самочувствии ребенка, а психологи рассказали про адаптацию ребенка к школе, про особенности младшего школьного возраста.

Далее на собраниях обсуждалась организация дополнительного образования: перед родителями выступили педагоги, ведущие дополнительные занятия, которые рассказали о своих уроках, о времени их проведения и условиях записи и посещения. Учебные планы с перечнем всех дополнительных занятий школы представлены на сайте в разделе "Дополнительное образование", найти их можно по ссылке - Дополнительные занятия

В ходе собраний учителя отвечали на интересующие родителей вопросы, в том числе, связанные с организацией деятельности групп по присмотру и уходу за детьми младшего школьного возраста в 2017-2018 учебном году.