ММСО - 2017

Конференция - спутник Московского международного салона образования - 2017

«Цели и ценности в горизонте образования будущего»

состоится на площадке ГБОУ Гимназия № 1576.

Место проведения: улица Большая Академическая, дом 22а

Дата проведения: 15 апреля 2017 года

Время проведения: с 10-00 до 18-00.

К участию в конференции – спутнике приглашаются педагоги, руководители образовательных организаций, эксперты из Москвы и других субъектов Российской Федерации.

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.

ММСО является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования. Тема Салона 2017 года «Новая экосистема образования» позволяет сделать акцент на развитии коммуникаций всех участников процесса образования в России и за рубежом.

Центральным мероприятием гимназической площадки ММСО станет панельная дискуссия на тему “Цели и ценности в горизонте образования будущего”. Участие в дискуссии принимают ведущие профессора философского факультета МГУ. Вести дискуссию будет заведующая кафедрой философии образования Брызгалина Елена Владимировна. Предметом обсуждения станут вопросы о целях и ценностях, определяющих векторы развития российского образования.

Обозначенные в диалоге ведущих экспертов темы получат практическую реализацию в рамках мастер-классов, тренингов и семинаров, участники которых смогут обсудить актуальные вопросы управления образовательной организацией, содержания учебных курсов, технологий образования, воспитывающей деятельности.

Все представленные на площадке секции объединены в три кластера, каждый из которых отражает одну из граней образовательного процесса. Кластер «Управление как предвидение» предполагает обмен передовым опытом в области руководства современной образовательной организацией в быстро меняющихся условиях общества нового технологического уклада. Кластер «Эффективный урок» направлен на демонстрацию передовых педагогических технологий, позволяющих иначе взглянуть на построение урока, формы работы обучающихся и педагога, образовательное пространство учебных кабинетов. В рамках третьего кластера – «Правила жизни большой Школы» – участники конференции смогут обсудить вопросы воспитания детей в условиях современного мегаполиса.

Приглашаем Вас принять участие в конференции.

Спикеры конференции

Видеоматериалы конференции