Школьница из Коптево заняла второе место на городском конкурсе творческих работ «Мегаполис XXI века – город для жизни»

17 мая в Москве состоялся финал конкурса творческих работ «Мегаполис XXI века – город для жизни», который проводился в рамках Года экологии в России Университетом Правительства Москвы.

03:21 19.05.2017
В конкурсе мог принять участие любой ученик 9-11 класса, готовый поделиться своими представлениями о чистоте, удобстве или экологичности современной городской среды. Предметом конкурса являлись творческие работы, определяющие роль молодежи в экологическом развитии современного города. Работа должна была представлять собой эссе на выбранную тему одного из разделов: «Чистый город», «Удобный город», «Здоровый город».
IMG-20170517-WA0056.jpg
Наибольший интерес у школьников вызвали темы, связанные с экологическим состоянием города, транспортом будущего, утилизацией отходов, современной эстетикой граффити, а также здоровым образом жизни.
Конкурс состоял из двух этапов: - рецензирование и отбор лучших творческих работ, претендующих на призовые места; - публичная защита творческих работ в рамках проведения научно-практической конференции «Горожане и город: исследования, оценки, дискуссии» и определение победителей и призеров.
Получив высокие оценки членов жюри городского конкурса, проект «Влияние бытовых отходов на экосистему и здоровье человека в мегаполисе», выполненный Александрой, ученицей десятого класса второго учебного корпуса гимназии № 1576, вышел во второй этап, состоявшийся 17 мая на базе Университета Правительства Москвы. По итогам участия в научно-практической конференции школьница из Коптево была удостоена диплома второй степени. Кроме того, благодарственное письмо в ходе торжественной церемонии награждения было вручено научному руководителю работы – педагогу гимназии Трушиной Надежде Вадимовне.