• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В нашей Школе, кабинеты, учебные классы и аудитории оснащены необходимым учебным оборудованием: компьютерами, проекторами, видеокамерами, телевизорами, интерактивными досками и панелями, планшетами и др. Все компьютеры объединены в корпоративную сеть, имеется дистанционная система анкетирования и проведения опросов, звуковое и проекционное оборудование для актовых залов, в каждом корпусе есть доступ в Internet, действует беспроводной Wi-Fi.

Учебные кабинеты - 165 / группы - 62
    Лабораторий - 15
    Компьютерные классы - 13
    Актовые залы - 6
    Музыкальные залы - 11

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практические занятия проводятся в кабинетах технологии, физики, химии, информатики и ИКТ, биологии.

• Сведения о библиотеках

Библиотечная система Школы № 1576 включает в себя шесть корпусов школьных библиотек. Деятельность библиотечной системы обеспечивает учреждение учебной, справочной, художественной литературой, периодическими изданиями, аудиовизуальными средствами и информационными материалами на всех видах носителей, а также содействует реализации основных направлений гимназического образования и формирующим благоприятную информационную среду.

В читальных залах структурных подразделений регулярно оформляются тематические выставки, проводятся классные часы, после уроков гимназисты читают периодические издания и общаются в комфортной обстановке. Там представлены анонсы мероприятий и итоги проведенных литературных конкурсов, книжные выставки, информация о знаменательных датах и юбилеях писателей и их произведениях, рекомендации по чтению для обучающихся, информация о новых поступлениях и. т.п.

Центр оснащен проекторами и персональными компьютерами для учащихся с выходом в Интернет.

Книжный фонд библиотечно-информационного центра гимназии насчитывает:

• Фонд учебной литературы - 136 782 экз.
    • Фонд художественной литературы - 57 508 экз.

Справочный фонд представлен универсальными энциклопедическими изданиями по всем отраслям знаний.

Справочно-библиографический аппарат представлен электронным каталогом.

Физкультурно-спортивные объекты

Расписание работы

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В нашем образовательном учреждении созданы все необходимые условия для обучения, воспитания и развития обучающихся.
    Школа расположена в семнадцати корпусах, имеющих спортивные и актовые залы, просторные учебные кабинеты для школьников игровые комнаты и спальни для дошкольников; территории корпусов оборудованы волейбольными и баскетбольными площадками, созданы условия для занятий легкой атлетикой и игровыми видами спорта.

В школе применяется система электронных журналов.

Организация питания - ООО "Комбинат питания КОНКОРД"

- Контракт на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся

- Приказ об организации питания обучающихся и воспитанников во втором полугодии 2017 года

- Приказ о создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания обучающихся и воспитанников

- Приказ о создании бракеражной комиссии

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Оказание первичной, в т.ч. доврачебной и врачебной специализированной медико-санитаной помощи организуются и выполняются ГБУЗ Детской городской поликлиникой № 15 филиал 1 ДЗ г.Москвы и ГБУЗ Детской городской поликлиникой № 133 ДЗ г.Москвы. В гимназии функционируют: медицинские, процедурные кабинеты. Кабинеты медицинского сопровождения оснащёны оборудованием, инвентарем и инструментарием.

Населению о туберкулезе

Документы, регламентирующие порядок прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров.

- Приказ Минздрава России от 21.12.2012 N 1346н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27961)

Расписание работы медицинских кабинетов

Регламентация доступа к информации в сети интернет на территории учебного заведения

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: