Корпуса №№13, 15 ("Теремок", "АБВГДейка")
Адрес(-а):  город Москва, улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 35А;  город Москва, Михалковская улица, дом 18

Ремонт в дошкольном корпусе 22.08.17

Вот такой обновленный корпус дошкольного образования встретит ребят в новом учебном году!

Каждая группа оформлена в своём стиле - у одних Доктор Айболит спешит на помощь зверятам, у других живёт сказочная Золотая рыбка, волшебное дерево или птицы в скворечниках. При этом все группы яркие и веселые! Мы уверены, что ребятам очень понравятся их "новые соседи"!

Хочется отметить, что в рамках ремонта были не только покрашены и расписаны стены помещений, но и сделана перестановка мебели. Теперь пространство в группах зонировано: отведено место под игры, место под приём пищи и другие занятия.

По словам старшего воспитателя, оформление групп в детском саду - это важный процесс, ведь на развитие ребенка окружающая среда оказывает большое влияние. Яркие цвета стен и сказочные персонажи в групповой комнате улучшают эмоциональное состояние ребенка, способствуют более быстрой адаптации, притягивают внимание. Зонирование пространства помогает ребенку почувствовать себя комфортнее, найти свой укромный уголок для игр, почти как дома, ведь наше жилье также зонировано. В детском саду все должно радовать, увлекать и воспитывать наших детей, и мы будем продолжать заботиться о них и воплощать новые идеи.