Участник проекта «Школа Новых Технологий». Победитель рейтинга «Балльно-информационная система»
Золотой участник ШНТ. Победитель рейтинга "Балльно-информационная система" 2015/2016 учебного года
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Северный административный округ
Корпуса №№13, 15 ("Теремок", "АБВГДейка")
Адрес(-а):  город Москва, улица Зои и Александра Космодемьянских, дом 35А;  город Москва, Михалковская улица, дом 18

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня города Москвы

Дорогие ребята и их родители! В эти выходные столица нашей Родины отметит свой 868 день рождения! Вас ожидает яркий, насыщенный множеством увлекательных мероприятий праздник.

Торжественные парады, ярмарки, праздничные концерты, экскурсии и многое другое ожидает жителей столицы в эти дни!

С полной информацией обо всех праздничных мероприятиях города можно ознакомиться на сайте Департамента культуры города Москвы, а также на портале Я люблю Москву!

Гимназия также приготовила массу интересных развлечений! Приглашаем вас отпраздновать День города вместе с нами!

План основных гимназических и окружных мероприятий, посвященных

Дню города

Мероприятие

Дата и время проведения

Место проведения

Концерт «Дорогая моя Москва»

3.09.15

12:00

Дошкольное отделение «Радуга»

(ул. Большая Академическая, д.26)

Дошкольное отделение «Дельфиненок»

(ул. Генерала Рычагова, д.22)

Выставки рисунков «Моя Москва»

3.09. - 4.09.15

в течение дня

Дошкольное отделение «Ручеек»

(ул. Лихоборские Бугры, д. 6А)

Дошкольное отделение «Золотой ключик»

(ул. Большая Академическая, д. 73А)

Дошкольное отделение «Радуга»

(ул. Большая Академическая, д.26)

Экологическое мероприятие «Я берегу свою Москву»

4.09.15

12:00

Дошкольное отделение «Радуга»

(ул. Большая Академическая, д.26)

Дошкольное отделение «Цветик-Семицветик»

(ул. Приорова, д. 7)

Экскурсии «Я узнаю Москву»

3.09. - 4.09.15

в течение дня

Дошкольное отделение «Радуга»

(ул. Большая Академическая, д.26)

Дошкольное отделение «АБВГДейка»

(ул. Михалковская, д. 18)

Дошкольное отделение «Золотая рыбка»

(4-й Новомихалковский пр-д, д. 6А)

Дошкольное отделение «Дельфиненок»

(ул. Генерала Рычагова, д.22)

Фотовыставка «Москва глазами детей»

4.09.-30.09.15

в течение дня

Школьное химико-биологическое отделение

(4-й Новомихалковский проезд, д. 9А)

Школьное социально-экономическое отделение

(ул. Космонавта Волкова, д. 23)

Школьное технологическое отделение

(3-й Михалковский переулок, д. 16)

Школьное лингвистическое отделение

(ул. Михалковская, д. 14)

Школьное физико-математическое отделение

(бульвар Матроса Железняка, д.12)

Школьное гуманитарное отделение

( ул. Большая Академическая, д. 22А)

День открытых дверей в школьных музеях с организацией открытых кинозалов (показы фильмов о Москве)

5.09.15

10:00 – 18:00

Школьное химико-биологическое отделение

(4-й Новомихалковский проезд, д. 9А)

Школьное технологическое отделение

(3-й Михалковский переулок, д. 16)

«Играй, город!» (Игровая программа для обучающихся 1-4 классов и их родителей)

5.09.15

11:30 – 14:30

Школьное технологическое отделение

(3-й Михалковский переулок, д. 16)

«Москва спортивная!» (Спортивная программа для 5-11 классов, спортивные соревнования по футболу и баскетболу на школьных площадках)

5.09.15

13:00 – 16:00

Школьное химико-биологическое отделение

(4-й Новомихалковский проезд, д. 9А)

Школьное лингвистическое отделение

(ул. Михалковская, д. 14)

«Рисуй, Москва!» (конкурс детского рисунка и рисунка на асфальте на тему «Мой любимый город»)

5.09.15

14:00 – 18:00

Школьное гуманитарное отделение

( ул. Большая Академическая, д. 22А)

Ярмарка дополнительного образования (презентации объединений дополнительного образования)

5.09.15

12:00 – 18:00

Школьное химико-биологическое отделение

(4-й Новомихалковский проезд, д. 9А)

Школьное социально-экономическое отделение

(ул. Космонавта Волкова, д. 23)

Школьное технологическое отделение

(3-й Михалковский переулок, д. 16)

Школьное лингвистическое отделение

(ул. Михалковская, д. 14)

Школьное физико-математическое отделение

(бульвар Матроса Железняка, д.12)

Школьное гуманитарное отделение

( ул. Большая Академическая, д. 22А)

«Читай, город!» (презентации новинок учебной, художественной и методической литературы)

5.09.15

12:00 – 18:00

Школьное химико-биологическое отделение

(4-й Новомихалковский проезд, д. 9А)

Школьное социально-экономическое отделение

(ул. Космонавта Волкова, д. 23)

Школьное технологическое отделение

(3-й Михалковский переулок, д. 16)

Школьное лингвистическое отделение

(ул. Михалковская, д. 14)

Школьное физико-математическое отделение

(бульвар Матроса Железняка, д.12)

Школьное гуманитарное отделение

( ул. Большая Академическая, д. 22А)

«Гуляй, город!» (участие в народных гуляниях в парке Северного речного вокзала)

5.09.-06.09.15

12:00 – 18:00

Парк Северного речного вокзала (Ленинградское шоссе)

«Веселись, Москва!» (участие в игровой программе Детского городка «Бригантина»)

5.09.-06.09.15

12:00 – 18:00

Детский городок «Бригантина» (Коптевский бульвар)