Лето в дошкольном корпусе 28.07.17

"Весёлые старты"

Летом работу с детьми, которые остаются в городе, лучше всего проводить на улице, конечно, если погодные условия к этому располагают.

Какой отдых может быть без лёгкой спортивной нагрузки? Вот и в одном из летних дежурных дошкольных корпусов нашей Школы № 1576 прошли соревнования "Веселые старты". Это вид соревнований, в процессе которых дети разбиваются на команды и с увлечением проходят эстафеты. Благодаря спортивно-игровым "Веселым стартам" у ребят развиваются такие физические качества, как быстрота движений, координация, реакция, повышается интерес к активному и здоровому образу жизни, они обучаются играть в команде, и тем самым проявлять выручку и взаимопомощь.

По словам нашего старшего воспитателя, особенно ребята любят эстафеты с использованием спортивного инвентаря, а дух соперничества, переживания друг за друга и стремление к победе дают им заряд радости, бодрости и энергии на целый день. Сопровождение "Веселых стартов" музыкой благотворно влияет на развитие у детей чувства прекрасного, закрепляет умение двигаться под музыкальное произведение.

В нашем коротком ролике небольшой фотоотчет с этого мероприятия!