В гимназии прошел фестиваль творческих детско-родительских исследований и проектов «Мир вокруг нас-2017» 07.04.17

В течение двух дней, 5 и 6 апреля, воспитанники дошкольного отделения гимназии и их родители представляли проектные и исследовательские работы в номинациях «Юные экологи Москвы», «Юный техник-изобретатель», «Мастерская сказки», «История моей улицы» и «Хочу все знать».

Готовиться к фестивалю участники начали заранее: предварительно дети и их родители изучали выбранную для конкурса тему, работали над демонстрационным материалом и готовились к защите своей проектной или исследовательской работы при активной поддержке воспитателей. Попутно развивались творческие способности, познавательная активность детей, а также социально-педагогическое партнерство педагогов образовательного учреждения и родителей.

В результате на фестивале было представлено более 30 семейных проектов по различным предметным областям: ребята выбрали темы, связанные с экологическими проблемами и предлагали в своих работах решения, позволяющие рационально и эффективно использовать природные, энергетические и другие ресурсы планеты; основываясь на собственных наблюдениях, раскрывали секреты живой и неживой природы; делились со зрителями своими знаниями о достопримечательностях столицы; представляли созданные совместно с родителями изобретения.

Фестиваль прошёл в теплой, дружеской атмосфере. За представленные проекты все участники мероприятия получили почетные грамоты и дипломы.