В гимназии отметили главный весенний праздник - 8 Марта 08.03.17

Во всех корпусах учреждения в преддверии Международного женского дня прошли праздничные мероприятия, на которых воспитанники и гимназисты поздравили своих учителей, воспитателей, родных и друзей с Международным женским днем.

При этом подготовка к празднику началась заранее: педагоги провели для ребят мастер-классы и тематические занятия по изготовлению праздничных поделок и открыток. В частности, 3 марта в учебном корпусе №5 состоялся мастер-класс «Цветы своими руками» для учеников начальных классов. В ходе мероприятия дети не только научились изготавливать замечательные весенние подарки, но и познакомились с известными стихотворениями русских поэтов, посвященными этому прекрасному времени года.

Необычно поздравили своих мам и бабушек с Международным женским днем воспитанники подготовительной группы дошкольного корпуса «Ручеёк»: ребята пригласили родных посетить кафе «Мамина улыбка», в уютной атмосфере которого родители услышали от своих детей трогательные поздравления и увидели яркие выступления ребят.

6 марта настоящим сюрпризом для педагогов стал трогательный концерт, подготовленный учениками первого учебного корпуса. Ребята прочитали замечательные стихотворения, показали яркие вокальные, танцевальные, инструментальные номера, подарившие каждому зрителю теплые впечатления и радостное, весеннее настроение.

А 7 марта в первом учебном корпусе викторина «Праздник весны» состоялась для учениц трех пятых классов. Девочкам предстояло за ограниченное время пришить пуговицу, смоделировать одежду из подручных материалов, показать лучший результат, прыгая через скакалку, представить творческий номер и выполнить другие, не менее веселые и интересные задания. Члены жюри, в состав которого вошли родители пятиклассников, оценивали результаты каждого этапа викторины, а мальчики в зрительном зале горячо болели за своих одноклассниц.

7 марта во втором корпусе прошел праздник, посвященный всем девочкам и женщинам. Ребята из 10 класса подготовили развлекательную программу с веселыми конкурсами, СТЭМами и творческими номерами. Девочки соревновались в конкурсах на лучшую пантомиму, самый зажигательный танец, а также приняли участие в шоу «Где логика?». Без внимания не остались и зрители: каждый из них мог не только болеть за конкурсанток, но и помогать им выполнять задания. А в завершение мероприятия мальчики из всех классов тепло поздравили своих одноклассниц.

В библиотеке пятого корпуса гимназисты познакомились с тематической книжной выставкой и приняли участие в мастер-классе «Цветы для мам».

7 марта в корпусе № 4 перед началом первого урока на входе в здание всех женщин, девушек и девочек встречали нарядно одетые юноши, обучающиеся 8-11 классов. Ребята вручили учителям и сотрудникам нашего корпуса красочные открытки с поздравлениями и добрыми пожеланиями.

Поздравления в стихах прозвучали и на радиолинейке «С праздником весны!», которую провели одиннадцатиклассники. В течение всего дня на переменах транслировались песни о весне, создавая радостную атмосферу праздника.

После окончания уроков в актовом зале прошел концерт «Весна идет – весне дорогу!» для учителей, обучающихся и родителей. В праздничной программе прозвучали стихотворения и песни в исполнении ребят начальной школы (1 «А», 2 «А», 3 «Б» ,4 «Б» классов), зрители увидели потрясающее выступление гимнастки из 7 «Б» класса, от души посмеялись над шуточным номером в исполнении обучающихся 11 «А» класса и юной актрисы из 3 «А». Выступления танцоров из хореографической студии «Рябинушка» и кружка «Основы хореографического искусства» (руководитель - Надеждина Ю.М.) приятно порадовали зрителей. А завершилась праздничная программа зажигательным номером 4 «А» класса под названием «С праздником весны!». Выступления ребят сопровождались показом видеороликов. Большое спасибо чудесным ведущим из 11 «А» класса, которые на высоком уровне провели данное мероприятие. Концерт стал настоящим подарком к 8 марта для учителей, мам, бабушек и учениц четвертого корпуса.