День знаний 01.09.17

1 сентября во всех учебных корпусах школы прошли праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

Традиционная линейка, линейка в морской тематике, футбольный матч, запуск воздушных шаров цвета флага, появление сказочных персонажей, поздравления от гостей и педагогов, яркие праздничные концерты, встречи с интересными людьми, конкурсы для детей - это всё увидели школьники, их родители и педагоги в этот замечательный день.

Поздравить школьников, родителей и учителей с наступлением нового учебного года пришли представители районной управы и муниципалитета, ветераны Великой Отечественной войны и выпускники школы прошлых лет. Гости и представители администрации учреждения пожелали школьникам успешно учиться и верить в свои силы.

Дошколята вместе с веселыми сказочными персонажами встречали первоклассников, поздравляли во время линейки, а после первого звонка заглянули в библиотеку, в медицинский кабинет, в физкультурный зал и посетили школьный военно-патриотический музей, представили, как они придут учиться в школу в следующем году.

В 1576 стало традицией награждать лучших учащихся на линейке: за успехи в учебе и активное участие в школьных мероприятиях ребятам вручили «золотые» и «серебряные» памятные значки.

Гости праздника и ребята смогли увидеть и бальные танцы, и зажигательные танцевальные выступления учеников старших классов, услышать стихотворные поздравления и напутствие старшеклассников ребятам младших классов, даже родители пропели свои поздравления!

После торжественной линейки во всех школьных корпусах продолжались не только уроки! В одном корпусе прошел праздничный концерт для 1-4 классов, где дети читали стихи, пели, играли на музыкальных инструментах (скрипка и флейта звучали в зале) и танцевали. В другом прошла городская акция «Первоклассный читатель» для 1-х классов, где провели игру «Вопрос-ответ» по литературным произведениям и вручили абонемент в читальный зал библиотеки, и квест-игра «Знакомство со средней школой» для ребят, ставших пятиклассниками в этом году.

Первый в этом учебном году школьный звонок пригласил всех учеников на тематический классный час «Россия, устремлённая в будущее». А поскольку в этом году практически в каждом классе школы были установлены по проекту ПАК интерактивные доски, то урок прошел в первый же день с использованием материалов МЭШ и вызвал живейший интерес у ребят и учителей.

Помимо обычных уроков, для параллелей 9-11 классов состоялась интернет-трансляция Всероссийского дистанционного открытого урока по профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». На этом уроке ребята узнали о возможных будущих профессиях и познакомились с новыми технологиями. Много интересного и побуждающего к тому, чтобы серьезно задуматься над своим будущим и будущим страны, услышали ребята во всероссийском открытом уроке «Россия, устремленная в будущее» и на лекциях в TED формате.

Вот такой замечательный день 1 сентября получился в нашей школе!