Наши ученики выиграли летний хакатон! 17.08.17

16-17 августа в ТемоЦентре прошёл летний хакатон, посвященный разработке интерактивного приложения для решения образовательных задач в школе

Ученики нашей Школы № 1576 приняли участие в летнем хакатоне и одержали победу! Мы поздравляем наших победителей, учеников 11 класса, и выражаем благодарность учителю информатики за подготовку учеников. Они получили дипломы и ценные призы.

По словам одного из судей конкурса, проект, представленный победившей командой, в составе которой были наши ребята, - самый содержательный и глубокий.

Мы задали нашим ученикам несколько вопросов о хакатоне и проекте, принесшим им первое место.

- Почему вы решили принять участие в этом хакатоне?

- Хотелось попробовать свои силы в программировании в этой области.

- А как давно вы увлекаетесь программированием?

- 5-6 лет.

- Расскажите немного про ваш проект, созданный в рамках хакатона?

- Мы решили создать приложение, которое смогло бы помочь учащимся в понимании условий сложных стереометрических задач и способное визуализировать условия данных задач.

- Его можно использовать для нужд нашей школы? Если да, то как именно?

- Можно. Только нам нужно доделать приложение для совместной работы с интерактивной доской. На уроке геометрии в старших классах редко получается разобрать более трех задач из-за времени, которое тратится на создание сложных чертежей. Наше приложение сможет добиться значительного снижения времени на создание чертежа и тем самым ускорит решение задачи. Также приложение помогает избежать ошибок в чертеже.

- Расскажите о своих впечатлениях о хакатоне?

- Было интересно, организация мероприятия хорошая. Постоянно оказывалась поддержка менторами.

Все участники мероприятия

Наши победители в составе команды

Прямое включение с хакатона осуществлял Московский образовательный канал.

Сюжет вы можете посмотреть, пройдя по ссылке - Юные программисты создают мобильные приложения на хакатоне

Наш анонс о хакатоне ТемоЦентра по ссылке - Наши ученики примут участие в летнем хакатоне