Акция «Помнить, чтобы жить» 04.09.17

4 сентября в школе прошла акция «Помнить, чтобы жить», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня ученики и учителя почтили память жертв террористичексих атак, каждая из которых потрясла весь мир и никого не оставила равнодушным.

В память о невинных жертвах прошли тематические классные часы «Мы помним детей Беслана», «Памяти Беслана…», открытый урок «Мужчины тоже плачут» и видео-линейка, на которых обучающихся познакомили с документальными видеоматериалами о террористических атаках, рассказали, как важны толерантность и взаимоуважение, сплочение гражданского общества против общей угрозы, кто такие террористы, о правилах поведения при терактах и возможностях их предотвращения. Старшеклассники подготовили для учащихся младших классов лекции, посвященные Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Память погибших почтили минутой молчания.

Кроме того, 3 сентября отряд волонтеров ГБОУ Школы №1576 «Открытые сердца» принял участие в городской общественно-патриотической акции «Помнить, чтобы жить». Ребята зажгли свечи и возложили цветы в память о погибших в местах, которые подверглись террористическим атакам в нашем городе.