По вопросу школьной формы 20.04.2017

Обращение от Управляющего совета гимназии по вопросу школьной формы

Просим председателей родительских комитетов классов рассмотреть вопрос о школьной форме – жилетах с символикой гимназии.

Одновременно сообщаем вам, что требования к школьной форме обучающихся регламентированы «Положением о единых требованиях к школьной форме обучающихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия № 1576 города Москвы». Также напоминаем, что п.6 Положения «Права родителей» определяет, что именно родители (законные представители) имеют право обсуждать на заседаниях родительского комитета класса и школы вопросы, касающиеся правил ношения школьной формы, выносить на рассмотрение Управляющего совета предложения в отношении школьной формы.

В настоящий момент родителями подготовлен макет эмблемы-нашивки гимназии, организован порядок оказания помощи родительским комитетам классов в решении этого вопроса. Электронный адрес УС, на который вы можете направлять предложения - usgimnaziya@gmail.com

УС обращает внимание, что в гимназии принято в высшей степени уважительно относиться к мнению родителей обучающихся, и, в случае отказа родителей от школьной формы, никто не имеет права потребовать иного.