Мероприятие "Московское образование - жителям города"

состоится 17 декабря в 4 корпусе ГБОУ Школа № 1576 по адресу 3-й Михалковский переулок, д.16

Уважаемые жители района Коптево!

Приглашаем Вас посетить мероприятие

"Московское образование - жителям города"

17 декабря с 10-30 до 13-00.
Адрес проведения: 3-й Михалковский переулок, д.16 (4 корпус ГБОУ Школа № 1576 ).

Программа мероприятия:

1. «Все о том, как мы живём. Право голоса». Встреча с депутатом Совета депутатов муниципального района Коптево в городе Москве Макаровой Л.С.

2. «Вкусный Новый год - делаем сами! Урок кулинарии»

Мастер-класс «Украшаем печенье к новогоднему столу», который проведет для Вас наш учитель технологии И.А. Барабанова.

3. «В семье подросток». Советы психолога.

После знакомства с участниками, обсуждения наиболее актуальных проблем подросткового возраста и обмена мнениями, наши опытные психологи проведут тренинг, направленный на преодоление трудностей во взаимопонимании.

4. «Зачем ходить в школу после уроков?»

Дополнительное образование ГБОУ Школа № 1576 предcтавит Вашему вниманию выступление творческих коллективов. В программе:

• Танец «День непослушания».
  • Танец «Кукольный дом».
  • Русские народные песни в исполнении Максима З.
  • Бальные танцы.
  • Мелодекламация.
  • Песня «Мечта» в исполнении Ангелины М.

5. «Профессии наших детей и внуков. Предпрофессиональное образование в школе».

Интерактивное шоу, на котором родителям и обучающимся представится возможность узнать о том, какие профессии будут самыми востребованными в ближайшем будущем, и, конечно же, о том, как уже сегодня наша Школа №1576 может помочь подготовиться к правильному профессиональному выбору. Интерактивная профориентация, дополненная реальность, предпрофессиональное образование и многое другое. Все, без чего невозможно представить себе школу XXI века!

6. «Детский сад для мам и пап. Дошкольное образование». Презентация форм и методов, а именно:

• организация непрерывной образовательной деятельности в дошкольных группах в соответствии с ФГОС ДО;
  • современные формы взаимодействия (сотрудничества) с родителями (семьями) воспитанников - как с участниками образовательного процесса;
  • проектная деятельность - развитие познавательно-исследовательский деятельности дошкольников на основе собственного приобретения опыта.

Выступающие: Т.А. Нагайцева, И.А. Гордюшкина, Т.В. Терешина, Н.А. Косяковская представят для Вас опыт работ дошкольных групп.

Всё будет очень интересно! Ждём Вас!