Лекция «Лазерное дистанционное зондирование акваторий и арктических фьордов архипелага Шпицберген» 18.11.2018

И практическое занятие «Лидарное измерение скорости сближения и причаливания» состоятся 21 ноября в 1 корпусе ГБОУ Школа № 1576

Институт Общей физики им. А.М. Прохорова РАН проводит лекцию «Лазерное дистанционное зондирование акваторий и арктических фьордов архипелага Шпицберген» для учащихся 10-11 классов на базе 1 корпуса ГБОУ Школа №1576.

Лекция пройдёт в рамках проекта «Лидары: на земле, на воде и в космосе». На ней расскажут о применении лазеров для изучения окружающей среды, об основах лазерного дистанционного зондирования и приборах, с помощью которых оно проводится, - лидаров. Лектор расскажет об опыте экспедиционной работы с лидарной техникой в Арктике и на внутренних пресных водоёмах России.

Лектор: Гришин Михаил Ярославович

Время проведения: 21 ноября 2018 года с 10:00 на 45 минут.

Место проведения: Большая Академическая ул., 22а (корпус №1 ГБОУ Школа №1576).

Затем пройдёт практическое занятие в рамках проекта «Лидары: на земле, на воде и в космосе». Будет обсуждаться лидарное измерение скорости сближения и причаливания при стыковке космических аппаратов. Оценка погрешности.

Лекторы: Першин Сергей Михайлович, доктор физико-математических наук, Гришин Михаил Ярославович, Завозин Владимир Александрович

Время проведения: 21 ноября 2018 года с 10:50 на 45 минут.

Место проведения: Большая Академическая ул., 22а (корпус №1 ГБОУ Школа №1576).

Контакты ответственного лица в ГБОУ Школа №1576: Седова Светлана Витальевна, заместитель директора 8-963-712-91-12, sedova@gymn1576.ru.

Регистрация по ссылкам:

Лекция и Практическая часть