Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Фестиваль рождественской песни - 2017»

16 декабря 2017 года состоится IX Конкурсно-концертная программа «Фестиваль рождественской песни - 2017» для учащихся московских школ, изучающих немецкий язык.

Цель проекта - освоение иностранного языка через традиции Европейской культуры Рождества и популяризация немецкого языка среди московских школьников.

Поддержка изучения немецкого языка и интереса к культуре Германии через песенное искусство для школьников, обмен опытом творческой работы для учителей немецкого языка Москвы – вот основные задачи этого проекта.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить театрализованное исполнение рождественской или фольклорной песни зимнего цикла на немецком языке.

К участию в конкурсной программе допускаются все желающие руководители школьных групп, изучающих немецкий язык, своевременно подавшие заявку.

Возрастные группы:

• Воспитанники дошкольных отделений;
  • с 1 по 4 классы (начальная школа);
  • с 5 по 8 классы (средняя школа);
  • с 9 по 11классы (старшая школа);
  • смешанная (разновозрастная) группа;
  • обучающиеся организаций среднего профессионально образования.

Одна школьная группа участников (максимально – 7 человек) может быть представлена только в одной номинации.

Каждый коллектив-участник имеет право на устную презентацию своего выступления на немецком языке продолжительностью до 2 минут.

Во избежание повторов, просим вас заранее согласовать выбор песни!

В конкурсе так же могут принять дистанционное участие обучающиеся с ОВЗ школ г.Москвы и других регионов, а также русскоговорящие дети проживающие на территории ФРГ и Австрийской Республики. Для этого они должны до 11.12.2017 загрузить видео выступления с презентацией на youtube и направить ссылку на видео в Организационный комитет на электронный адрес: truschina@gymn1576.ru на имя Трушиной Надежде Вадимовне.

Заявки принимаются до 11 декабря 2017 года.

Конкурс пройдет 16 декабря (суббота) 2017 года. Начало в 10.30.

Регистрация участников – с 10.00 до 10.20.

Место проведения: Московский центр технологической модернизации образования "ТемоЦентр" (1 этаж)

(м. Преображенская площадь, ул. Первый Зборовский переулок, д.3)

Положение конкурса - скачать

Организатором конкурса выступает ГБОУ Школа 1576 г. Москва.

Директор: Маевская Инна Генриховна, руководитель проекта: Надежда Вадимовна Трушина.

Партнеры фестиваля ГАОУДПО Московский центр технологической модернизации образования "ТемоЦентр", Международный Союз немецкой культуры (МСНК), Межегиональная ассоциация учителей и преподавателей немецкого языка, Deutsche Schule Moskau (DSM), Центральная библиотека им. Братьев Гримм и при поддержке Гете – Института в Москве.

По всем интересующим вопросам можно обращаться к ответственному исполнителю конкурсной программы Надежде Трушиной.

Контактный телефон: 8-916-143-09-62, e-mail: nadia_40@mail.ru или в отдел культуры АОО «Международный союз немецкой культуры» контактный телефон: 8 (495) 531 68 88 (186), e-mail: info_kultur@ivdk.ru

Представляем Вашему вниманию ролики дистанционных участников